За рубежом

Контейнеровоз Ever Given остается под арестом: суд отклонил апелляцию владельца судна

Контейнеровоз Ever Given остается под арестом: суд отклонил апелляцию владельца судна
Суд по экономическим делам города Исмаилия в Египте отклонил апелляцию владельца контейнеровоза Ever Given на решение арестовать судно и его груз, сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на египетскую газету Al-Ahram.

Ранее суд Исмаилии по экономическим делам постановил конфисковать контейнеровоз Ever Given, пока владелец не выплатит 900 миллионов долларов. Указанная сумма включает затраты администрации Суэцкого канала на снятие судна Ever Given с мели, ремонтные работы и потери канала вследствие его блокировки.

Владелец контейнеровоза, японская компания Shoei Kisen, сообщила в апреле об идущих переговорах о снижении суммы компенсации. В свою очередь в администрации Суэцкого канала отметили, что ведущиеся переговоры с судовладельцем и страховой компанией могут в скором времени привести к соглашению.

Напомним, инцидент с контейнеровозом Ever Given, зафрахтованным тайваньской судоходной компании Evergreen Marine, произошел во вторник, 23 марта. Сухогруз длиной 400 м, шириной 59 м и дедвейтом 200 тыс. тонн заблокировал проход для других судов в обоих направлениях. Снять судно с мели удалось 29 марта.

Фото: администрация Суэцкого канала
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально