События

Жители и гости Мурманска смогут посетить фрегат "Адмирал Горшков"

Жители и гости Мурманска смогут посетить фрегат 'Адмирал Горшков'
Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" будет открыт для посещения жителям и гостям Мурманска во время празднования Дня Победы. Решение об этом принял командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев, сообщили 5 мая в пресс-службе Минобороны России.

Офицеры экипажа проведут экскурсии по кораблю и расскажут о боевом предназначении фрегата, его вооружении, истории строительства и освоения, участии в кругосветном плавании и военно-морских парадах. Маршрут пройдет по верхней палубе корабля с учетом с учётом специфики передвижения. Для фотографирования будут определены специальные места, отмечают в военном ведомстве.

Командование Северного флота приглашает всех желающих посетить один из самых современных кораблей Военно-морского флота России, который первый в мире испытал гиперзвуковое ракетное оружие морского базирования. Фрегат будет поставлен к причалу Мурманского морского вокзала и открыт для посещения 8 и 9 мая с 10 до 17 часов.

Напомним, фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" построен на заводе "Северная верфь" по проекту Северного ПКБ. В состав Северного флота корабль вошел в июле 2018 года.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально