События

Сотрудники РРПК высадили зеленую аллею ко Дню Победы

Сотрудники РРПК высадили зеленую аллею ко Дню Победы
Сотрудники "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) почтили дань памяти героям-тихоокеанцам, приняв участие в акции "Чтобы помнили". Совместно с сотрудниками АТУ Ленинского района, Ленинским и Фрунзенским военкоматами в преддверии Дня Победы РРПК высадила более 50 саженцев цветущих кустарников и пихт, сообщили Sudostroenie.info 5 мая в пресс-службе компании.

Акция по высадке саженцев ежегодно проходит в Гайдамакском сквере, где находятся памятник героям-морякам Тихоокеанского флота, погибшим в 1945 году. В этом году РРПК выделила средства на благоустройство сквера, приобрела саженцы, пригласила сотрудников компании к участию в мероприятии и организовала озеленение территории.

Помимо этого, при финансовой поддержке компании на территории сквера художники города выполняют роспись подпорной стены триптихом, посвященным великой Победе советского народа. Картина, создаваемая на основе реальных архивных фотографий, изображает Сэйсинскую операцию и окончание Второй мировой войны на Дальнем Востоке.

"Поскольку Русская Рыбопромышленная Компания находится в Приморье, для нас важно, чтобы наши благотворительные проекты реализовывались в черте нашего региона и на благо его жителей", – отметил генеральный директор РРПК Виктор Литвиненко.

Акция ко Дню Победы во Владивостоке

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально