События

Курсанты ведущих морских вузов написали "Диктант Победы" на учебных судах

Курсанты ведущих морских вузов написали 'Диктант Победы' на учебных судах
Курсанты, проходящие плавательную практику на учебных судах "Херсонес", "Мир", "Надежда" и "Профессор Хлюстин", приняли участие в акции "Диктант Победы". Суда находятся в оперативном управлении ФГУП "Росморпорт", отмечается в сообщении Росморречфлота.

Так, в Большом порту Санкт-Петербург на борту учебного парусника "Мир" диктант писали курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и студенты Волжского государственного университета водного транспорта.

На паруснике "Херсонес" "Диктант Победы" написали курсанты Института водного транспорта имени Г. Я. Седова, Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, филиала Ушаковки в г. Севастополе и Керченского государственного морского технологического университета.

"Диктант Победы" с участием курсантов прошел также на учебном судне "Надежда", на котором в настоящее время проходят плавательную практику 120 курсантов Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

На борту УПС "Профессор Хлюстин" находятся 116 курсантов из Сахалинского филиала и Морского инженерного колледжа Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, которые также приняли участие в акции.

"Диктант Победы" на тему событий Великой Отечественной войны проводится более чем в 75 странах мира. Акция проходит с 2019 года.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально