Экономика

Завершена реконструкция пункта пропуска в Пассажирском порту Санкт-Петербург

Завершена реконструкция пункта пропуска в Пассажирском порту Санкт-Петербург
Министерство транспорта РФ в рамках межведомственной комиссии приняло результаты работ по реконструкции морского пункта пропуска через государственную границу РФ в Пассажирском порту Санкт-Петербург. Событие произошло 30 апреля, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе порта.

В состав комиссии также вошли представители ФГКУ "Росгранстрой", ФСБ России, ФТС России, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Члены комиссии обследовали новый комплекс зданий и сооружений, предназначенный для организации пограничного, таможенного и иных видах контроля. Все работы были приняты комиссией без замечаний. Издание приказа об открытии пункта пропуска ожидается в ближайшие два месяца.

Проект реконструкции морского пункта пропуска через государственную границу реализуется АО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад" (оператор Пассажирского порта Санкт-Петербург) с 2019 года. Проект предусматривает создание новой инфраструктуры для служб пограничного и таможенного контроля для оформления всех видов автотранспорта, в том числе автобусов, легковых и грузовых автомобилей, которые перевозят паромы. Современная инфраструктура позволит создать выгодные условия для паромных линий и наладить круглогодичную навигацию в Санкт-Петербурге.

Данный проект реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества "Россия – Юго-Восточная Финляндия" 2014-2020, которая предоставила грант для его реализации в размере 2,56 млн евро.

Фото: АО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад, ОАО»

Актуально