События

Состоялся финал фестиваля "Весна на Лоцманской – 2021"

Состоялся финал фестиваля 'Весна на Лоцманской – 2021'
В  Доме Молодежи Санкт-Петербурга состоялся финал 67-го традиционного межфакультетского фестиваля "Весна на Лоцманской". Торжественное мероприятие было приурочено ко дню рождения Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки".

Завершающим этапом фестиваля стал конкурс "Шоу программ". Мероприятие, согласованное с городским комитетом по культуре, проходило сразу в двух режимах: организована прямая трансляция в группе ВКонтакте, в зрительном же зале собралось более 400 человек. Мероприятие посетили студенты, преподаватели, деканы факультетов, друзья и близкие участников фестиваля.

Мероприятие открылось  выступлением участников команды по чирлидингу "Калипсо" с номером "Первым делом корабли". В ходе вечера на сцене выступили не только команды участников фестиваля, но и творческие коллективы СПбГМТУ: шоу группа "SMTUSHOW", танцевальные коллективы "Бит.соm" и "RIZEN", шоу группа барабанщиц "SMTUBEAT", дебютировал гитарный ансамбль "Резонанс".

После череды выступлений факультетских команд, жюри объявило общие итоги фестиваля "Весна на Лоцманской - 2021". Победителем в этом году стала сборная Факультета кораблестроения и океанотехники (ФКиО). Второе и третье места поделили команды, соответственно, факультета цифровых промышленных технологий (ФЦПТ) и военного учебного центра (ВУЦ). Проректор по воспитательной работе Альберт Акопян наградил победителей, вручив команде переходящий кубок чемпиона.

Выступления факультетов можно посмотреть в группе ВКонтакте "Внеучебная деятельность СПбГМТУ".

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально