События

В детском центре "Орленок" открылась судостроительная смена

В детском центре 'Орленок' открылась судостроительная смена
На базе Всероссийского детского центра "Орленок" в Краснодарском крае был дан старт профориентационному проекту Севмаша (входит в ОСК) и филиала Северного (Арктического) федерального университета (САФУ) в городе Северодвинске "Корабелы будущего". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе Севмаша.

Участниками профильной судостроительной смены, которая продлится до 13 мая, стали 75 школьников из Архангельской области и различных городов России. Началом смены стало поднятие флага Севмаша и посвящение в ряды юнг лагеря "Штормовой".
 
Мероприятие прошло с участием заместителя генерального директора по управлению персоналом Севмаша Владимира Сыродубова, начальника отдела технического обучения Павла Фалёва и начальника детского лагеря "Штормовой" Богдана Кучеренко.

Профориентационный проект "Корабелы будущего" направлен на знакомство школьников с современными тенденциями в судостроительной отрасли. Рассчитанная на две недели программа включает в себя теоретический блок и практическую часть. Ребята познакомятся с этапами создания кораблей – проектирование, строительство и дизайн корпуса. Школьники также будут создать собственные радиоуправляемые модели сухогрузов, буксиров, пожарных кораблей и испытать их в бассейне лагеря «Штормовой». В остальное время участники кораблестроительной смены будут заниматься в общеобразовательной школе, посещать мероприятия детского центра.

Фото: ВДЦ "Орленок"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально