Экономика

В торговом порту Посьет запущена вторая очередь системы орошения угольных складов

В торговом порту Посьет запущена вторая очередь системы орошения угольных складов
АО "Торговый порт Посьет" (входит в транспортный дивизион Группы "Мечел") ввело в эксплуатацию вторую очередь специализированного оборудования для организации непрерывного пылеподавления на открытых складских площадках. Об этом Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе компании.
 
Вторая очередь стационарной системы орошения состоит из семи автоматических установок (спринклеров), функционирующих по принципу дождя. Расход воды составляет до 96 кубометров в час.  Первая очередь системы орошения в составе четырех спринклеров была запущена в 2019 году.

Стационарная система орошения угольных складов была закуплена в рамках инвестпроекта технического перевооружения порта. Общий объем вложений Группы "Мечел" в создание автоматизированного терминала в порту Посьет превышают 4,2 млрд рублей. Перевалочные мощности порта позволяют ежегодно перегружать на экспорт до 9 млн тонн угольной продукции.

"Мы активно выполняем свои обязательства по использованию технологий, предусмотренных информационно-техническим справочником ИТС 46-2019 по наилучшим доступным технологиям (НДТ) для угольных терминалов. Сегодня в порту в полной мере реализованы семь из девяти НДТ. К ним, в том числе, относится пылеподавление складских площадок путем формирования искусственного снежного покрова и образования водяного тумана. Мы также приступили к проекту строительства локальных ветрозащитных конструкций по периметру производственной территории", – прокомментировал запуск нового оборудования управляющий директор АО "Торговый порт Посьет" Владимир Рогов.

Фото: Группа "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально