События
Также Николай Евменов осмотрел производственные мощности предприятия и обсудил с кораблестроителями весь комплекс вопросов по модернизации кораблей.
Фото: М. Воркункова l пресс-служба АО "ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме
Главком ВМФ проверил ход модернизации ТАРКР "Адмирал Нахимов" на Севмаше

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов посетил Севмаш, где проверил ход строительства атомных подводных лодок и модернизации ТАРКР "Адмирал Нахимов", а также провел рабочее совещание. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Главком выразил следующее мнение: "Уверен, что корабелы Севмаша справятся с поставленной задачей. Для этого у них есть и опыт и профессионализм. В процессе модернизации ТАРКР "Адмирал Нахимов" внедряются новые технологические и инновационные решения. Это касается и оружия и систем жизнеобеспечения и систем радиотехнического вооружения. Нет никаких сомнений в том, что Военно-Морской Флот получит в свой состав самый мощный по своему вооружению и техническим средствам корабль. По всем вопросам ремонта и модернизации крейсера идет постоянное взаимодействие Главного командования ВМФ с ОСК и, в частности, с Севмашем".
Также Николай Евменов осмотрел производственные мощности предприятия и обсудил с кораблестроителями весь комплекс вопросов по модернизации кораблей.
Фото: М. Воркункова l пресс-служба АО "ПО "Севмаш"
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Показать еще новости
Самые читаемые
ОСК продолжит серийное строительство подводных лодок проекта "Лада"
16 Декабря 2025
День в истории: 55 лет назад АПЛ К-162 установила рекорд подводной скорости
18 Декабря 2025
Онежский судостроительно-судоремонтный завод приступил к постройке шаланд "Цемесская" и "Волна"
15 Декабря 2025
Третья подводная лодка проекта "Лада" передана флоту
16 Декабря 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ



