События

Главком ВМФ проверил ход модернизации ТАРКР "Адмирал Нахимов" на Севмаше

Главком ВМФ проверил ход модернизации ТАРКР 'Адмирал Нахимов' на Севмаше
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов посетил Севмаш, где проверил ход строительства атомных подводных лодок и модернизации ТАРКР "Адмирал Нахимов", а также провел рабочее совещание. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Главком выразил следующее мнение: "Уверен, что корабелы Севмаша справятся с поставленной задачей. Для этого у них есть и опыт и профессионализм. В процессе модернизации ТАРКР "Адмирал Нахимов" внедряются новые технологические и инновационные решения. Это касается и оружия и систем жизнеобеспечения и систем радиотехнического вооружения. Нет никаких сомнений в том, что Военно-Морской Флот получит в свой состав самый мощный по своему вооружению и техническим средствам корабль. По всем вопросам ремонта и модернизации крейсера идет постоянное взаимодействие Главного командования ВМФ с ОСК и, в частности, с Севмашем".

Также Николай Евменов осмотрел производственные мощности предприятия и обсудил с кораблестроителями весь комплекс вопросов по модернизации кораблей.

Фото: М. Воркункова l пресс-служба АО "ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально