Экономика

Завод "Русский минтай" получил сертификат MSC

Завод 'Русский минтай' получил сертификат MSC
Завод "Русский минтай", построенный "Русской рыбопромышленной компанией" (РРПК) в Приморском крае, получил сертификат Морского попечительского совета (MSC). Как сообщили Sudostroenie.info 26 апреля в пресс-службе РРПК, сертификация подтверждает высокое качество бизнес-процессов компании и устойчивость производства.

Теперь продукция завода будет маркироваться логотипом MSC. Как отмечает генеральный директор завода Михаил Дегтяренко, в группе компаний РРПК вся производственная цепочка, от вылова и до выпуска продукции, сертифицирована на соответствие стандартам MSC.

Завод "Русский минтай" также прошел проверку качества продукции на соответствие европейским стандартам и по итогам аттестации получил еврономер, дающий право на реализацию продукции на рынки Европы.

В настоящее время продукция завода проектной мощностью 155 тонн продукции в сутки и 20 тонн рыбьего жира и рыбной муки поставляется на внутренний рынок страны. В ближайшее время планируются первые поставки в страны Евросоюза, Северной Америки и Азиатский регион. Мощности завода, а также строящегося нового флота, позволят РРПК обеспечить собственную глубокую переработку до 100% уловов.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально