Судоремонт

Выдано разрешение на подъем первого затонувшего судна в бухте Нагаева

Выдано разрешение на подъем первого затонувшего судна в бухте Нагаева
Капитан морского порта Магадан выдал разрешение на подъем первого затонувшего судна в бухте Нагаева в Охотском море. Об этом сообщает 25 Росморречфлот со ссылкой на ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива".

Работы будут выполняться на рыболовном судне "Малли". 12 апреля правительство Магаданской области заключило госконтракт на выполнение работ по комплексной утилизации судна. Стоимость контракта превышает 11,6 млн рублей, завершение работ запланировано до конца ноября 2021 года.

Работы осуществляются в рамках "дорожной карты" по подъему и удалению затонувших судов в акватории в бухте Нагаева, утвержденной распоряжением правительства РФ.

Согласно "дорожной карте", в бухте Нагаева утилизации подлежат ещё три судна – "Гусфар-1", "Линг" и "Серес". Определение исполнителей и заключение контрактов на утилизацию трех оставшихся судов продолжается. Работы по  их утилизации должны быть завершены до конца сентября 2021 года. На утилизацию каждого судна планируется потратить около 5,5 млн рублей.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально