Судостроение

Группа компаний "СММ" поставила портальный кран "Витязь" Находкинскому МТП

23 Апреля 2021 ЗАО "СММ"
Группа компаний 'СММ' поставила портальный кран 'Витязь' Находкинскому МТП
Специалистами Группы компаний "СММ", согласно ранее заключенному договору поставки, передан  портальный кран "Витязь" для АО "Находкинский морской торговый порт". Об этом сообщает пресс-служба поставщика.
 
Данный кран является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных и навалочных грузов.

Непосредственно на предприятии техника будет эксплуатироваться в грейферном и крюковом режимах на следующих технологических операциях: перевалка навалочных грузов и отгрузка на суда готовой металлопродукции — слябов, листов и прочих изделий из металлопроката.
 
Максимальная грузоподъемность крана в грейферном режиме — 32 т, в крюковом — 63 т. В комплекте с краном поставлен грейфер объемом 20 куб. м. Применение грейфера данного объема позволит значительно снизить образование промышленной пыли в зоне проведения работ.
 
Колея портала крана составляет 15,3 м (стандартная колея — 10,5): кран установлен на трехпутную железнодорожную колею, благодаря чему увеличится скорость и эффективность обработки грузов.
 
Поставленный кран "Витязь" отличается высокой производительностью и надежностью, его работа позволит предприятию-заказчику значительно увеличить интенсивность перегрузочных работ.
 
Соблюдение сроков поставки грузоподъемного оборудования при сохранении неизменно высокого качества продукции, привело к заключению нового контракта с АО "Находкинский МТП": аналогичный по техническим характеристикам портальный кран будет поставлен в порт в 2022 году.
 
Фото: Группа компаний "СММ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально