За рубежом

BLRT Grupp построила башню со спускоподъемным оборудованием для крупнейшего в мире судна для добычи алмазов

BLRT Grupp построила башню со спускоподъемным оборудованием для крупнейшего в мире судна для добычи алмазов
Эстонская компания Marketex Offshore Constructions (входит в BLRT Grupp) реализовала проект по строительству башни со спускоподъемным оборудованием для крупнейшего в мире судна для добычи алмазов AMV3. Об этом Sudostroenie.info сообщили 19 апреля в пресс-службе BLRT Grupp.

По словам члена правления Marketex Offshore Constructions Руслана Дидуха, компания изготовила башню высотой 40 метров и весом 200 тонн, а также установила на ней специальное оборудование, при помощи которого на дно моря будет опускаться и подниматься на борт судна подводный гусеничный трактор весом 300 тонн.

Судно AMV3 длиной 177 м, построенное на верфи Damen Mangalia по проекту Marin Teknikk, является на данный момент крупнейшим в мире судном для добычи алмазов. Его концепция основана на применяемой с середины 2000-х годов и усовершенствованной на данный момент технологии подводного гусеничного хода. Судно станет флагманом флота Debmarine Namibia, являющейся совместной компанией правительства Республики Намибия и международной корпорации De Beers.
 
Фото: BLRT Grupp AS
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально