Судоходство

Фрегат "Адмирал флота Касатонов" проходит Норвежское море

Фрегат 'Адмирал флота Касатонов' проходит Норвежское море
Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота в составе фрегата "Адмирал флота Касатонов", спасательного буксира "Николай Чикер" и среднего морского танкера "Вязьма" вошёл в Норвежское море. Об этом сообщили 10 апреля в пресс-службе Северного флота.

Как отмечают в военном ведомстве, в течение нескольких дней экипаж фрегата отработает попутный поиск подводных лодок с помощью бортового гидроакустического оборудования. Помимо этого, военные моряки обеспечат безопасность российских рыбаков в районах ведения промысла.

Первый дальний поход фрегата "Адмирал флота Касатонов" начался 30 декабря 2020 года. Более двух месяцев корабль действовал в Средиземном море, посетил порты Алжира, Греции, Египта, Кипра, Сирии и Турции и провел серию учений в одиночном порядке и во взаимодействии с другими кораблями и авиацией ВМФ России.

Напомним, фрегат "Адмирал флота Касатонов" является первым серийным фрегатом проекта 22350. Корабль построен на заводе "Северная верфь" по проекту Северного ПКБ. В состав ВМФ фрегат был принят в июле 2020 года.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально