События

Машиностроители встретятся в мае на выставке "Металлообработка-2021"

Машиностроители встретятся в мае на выставке 'Металлообработка-2021'
С 24 по 28 мая на территории ЦВК "Экспоцентр" пройдёт 21-я международная специализированная выставка "Металлообработка-2021". Мероприятие, проходящее при поддержке Минпромторга, Союза машиностроителей России, Совета Федерации РФ и ТПП РФ, объединяет ведущих отечественных и зарубежных представителей промышленности, рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия.

Отличительной особенностью этого года станет раздел "Индустрия 4.0", организованный центральным выставочным комплексом "Экспоцентр" при поддержке Национального союза поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки. Также на выставке будут представлен раздел "Аддитивное производство и 3D-решения". В рамках раздела, при участии представителей Минпромторга России и членов Ассоциации развития аддитивных технологий – концерна "Алмаз-Антей", компании "Русатом – аддитивные технологии", ГК "Роскосмос", ПАО "Газпром", ГК "Ростех", состоится конференция "Индустрия-3D", которая пройдет в гибридном формате с прямой трансляцией выступлений на YouTube.

Впервые в ходе "Металлообработки-2021" пройдут соревнования участников расширенного состава Национальной сборной World Skills Russia по компетенциям: токарные работы на станках ЧПУ, фрезерные работы на станках ЧПУ, аддитивное производство и производство металлоконструкций.

В рамках деловой программы состоится форум "Перспективы и механизмы реализации стратегии развития станкоинструментальной промышленности", а также конференции по темам "Цифровые двойники", "Облачные сервисы: производство и планирование" и т.д.

Фото: оргкомитет выставки "Металлообработка-2021"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально