Экономика

Проект реконструкции ж/д станции Приморск для создания "Приморского УПК" прошел госэкспертизу

Проект реконструкции ж/д станции Приморск для создания 'Приморского УПК' прошел госэкспертизу
ООО "Приморский УПК" получило положительное заключение государственной экспертизы по проекту реконструкции ж/д станции Приморск в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом Sudostroneie.info сообщили 6 апреля в пресс-службе компании.

Проект предусматривает не только реконструкцию ж/д станции, но и строительство двух главных и трех приемо-отправочных путей для грузового и пассажирского движения поездов сообщением Приморск – Выборг – Санкт-Петербург с сохранением действующего пригородного сообщения на участке Приморск-Зеленогорск.

Грузовые поезда, направляющиеся в сторону "Приморского УПК" будут следовать по участку Выборг – Приморск без остановок на ж/д станции Приморск и далее по соединительному пути следовать на внутрипортовые пути необщего пользования "Приморского УПК".

Реконструкция ж/д станции Приморск является одним из этапов реконструкции существующего участка Выборг – Матросово – Приморск – Ермилово протяженностью 45 км, реализуемого ОАО "РЖД" в соответствии с дорожной картой развития морских портов Балтийского бассейна, утвержденной правительственной комиссией по транспорту в 2018 году.

Отметим, по данным сайта "Приморского УПК", грузооборот нового комплекса в акватории порта Приморск составит до 70 млн тонн. Основные виды грузов – уголь, минеральные удобрения, контейнеры, генеральные грузы и сельскохозяйственная продукция.
 
Иллюстрация: Приморский УПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально