События

Десятый Международный военно-морской салон пройдет на двух площадках

Десятый Международный военно-морской салон пройдет на двух площадках
Десятый Международный военно-морской салон "МВМС 2021" пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня 2021 года. Особенностью этого года станет то, что форум будет проходить на двух площадках. Экспозиция МВМС-2021 разместится на территории конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" в Пушкине. В то время как размещение кораблей, катеров и судов для показа планируется у причалов комплекса "Морской вокзал" на Васильевском острове, рассказали Sudostroenie.info в оргкомитете мероприятия.

Организатором МВМС-2021 выступает Минпромторг России. Салон проводится при участии Минобороны, МИД, ФСВТС, правительства Санкт-Петербурга и АО "Рособоронэкспорт". Устроитель – ООО "Морской салон". Оргкомитет возглавит вице-премьер Юрий Борисов.

На Салоне будут представлены образцы морского оружия, вооружения и военно-морской техники, а также технологии, базирующиеся на новейших разработках ведущих российских и зарубежных фирм. Для участия в МВМС-2021 приглашены официальные делегации из 63 государств. В настоящее время зарегистрировано более 230 участников, из них 11 – иностранные компании.

В списке участников уже значатся АО "ОСК", АО "НПО "Аврора", ФГУП "Крыловский государственный научный центр", АО "Центр технологии судостроения и судоремонта", ПАО "Судостроительная фирма "Алмаз", АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", АО "Судостроительная Корпорация "Ак Барс", АО  "Зеленодольский завод имени  А.М. Горького", АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", ФГУП "ЦНИИ КМ "Прометей", BrahMosAerospace (NewDelhi) и другие.

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала будут представлены более 20 кораблей, катеров и судов из состава Военно-морского флота и Пограничной службы ФСБ России. Среди них – подводные лодки проектов 677 и 636, фрегат проекта 22350, корвет проекта 20380, малые ракетные корабли проектов 21631 и 22800, патрульный корабль проекта 22160, а также другие корабли и катера.

В рамках деловой программы МВМС-2021 планируется проведение более 20 мероприятий конгрессно-делового характера, в том числе четыре научные конференции.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально