События

В апреле ЦВММ представит ряд уникальных выставочных проектов

В апреле ЦВММ представит ряд уникальных выставочных проектов
В апреле 2021 года Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого (ЦВММ) представит ряд значимых выставочных и научных проектов. Первым из них станет передвижная выставка «В космос!», посвященная 60-летию полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина, рассказали 3 апреля в пресс-службе Минобороны России.

После окончания авиационного училища в 1957 году будущий первый космонавт был направлен на Северный флот, где служил летчиком-истребителем морской авиации. После тестирований и медкомиссий в 1960 году Юрий Гагарин получил приказ о переводе в часть, специально созданную для подготовки будущих космонавтов.

В апреле в атриуме основного здания ЦВММ откроется передвижная выставка "Имя Александра Невского в истории Российского флота. К 800-летию со дня рождения Святого Благоверного князя".

15 апреле в сотрудничестве с департаментом культуры министерства обороны будет проведена IX научно-практическая конференция, посвященная 300-летию окончания Северной войны. В кулуарах конференции вниманию ее участников будут представлены посвященные этой памятной дате выставки, а для широкой публики в ЦВММ уже работает открытая в середине марта временная выставка, приуроченная к 265-летию начала Семилетней войны.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально