События
Сообщить о проблеме
Определились победители конкурса "Корабелы будущего"

Определились победители конкурса "Корабелы будущего", организованного Севмашем и САФУ. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного предприятия.
В финал прошли 52 школьника в возрасте от 11 до 16 лет из Архангельской, Московской, Саратовской областей, Республики Крым, Ненецкого Автономного округа и Краснодарского края. Полный список победителей можно посмотреть по ссылке.
Победу учащимся принёс творческий конкурс — каждый направил на суд жюри портфолио с победами в других мероприятиях и собственную модель корабля будущего/ныне существующего. Также в число участников вошли победители 6-й всероссийской судостроительной олимпиады, состоявшейся в декабре 2020 года.
Иными словами, ребят ждёт судостроительная смена, которая пройдет во всероссийском центре "Орленок" в лагере "Штормовой" с 23 апреля по 13 мая. Участники научатся проектировать и создавать радиоуправляемые модели сухогруза, пожарного судна или буксира, а также программировать системы их управления.
Фото: Севмаш
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Самые читаемые
Представитель Севмаша выступил на международной конференции по сварочным технологиям
29 Мая 2026
Стали известны результаты групповых испытаний безэкипажных катеров "Лабиринт"
29 Мая 2026
Для замещения выбывающего речного флота ОСК предложила серийно строить буксиры и баржи
29 Мая 2026
На судне-спасателе "Певек" началась установка главных двигателей
29 Мая 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


