Судоходство

Экипажи двух тральщиков и патрульного корабля завершили подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ

Экипажи двух тральщиков и патрульного корабля завершили подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ
Экипажи новейших кораблей противоминной обороны "Пётр Ильичёв" и "Георгий Курбатов", а также патрульного корабля "Сергей Котов" завершили подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
Акцент в подготовке был сделан на приобретение устойчивых практических навыков личным составом, а также на эксплуатацию современных образцов техники и вооружения в условиях, максимально приближенных к тем, или иным морским акваториям, включая условия плохой видимости и шторма.

Дополнительно отрабатывались действия по запуску двигательной установки и вспомогательного оборудования, а также алгоритмы действий по приготовлению корабля к бою и походу. Не был оставлен без внимания и учебно-тренировочный комплекс "Мостик-2000", на котором отрабатывались действия корабельного боевого расчета.

После завершения цикла подготовки экипажи по большинству показателей готовы к эксплуатации корабля при выходе (заходе) в базу, а также при плавании в открытом море в различных гидрометеоусловиях.

Фото: Минобороны РФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально