События

В "Корабелке" появилась аудитория имени Владимира Александрова

В 'Корабелке' появилась аудитория имени Владимира Александрова
25 марта в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) состоялось открытие аудитории Героя Российской Федерации, Почетного гражданина Санкт-Петербурга, доктора технических наук, профессора Владимира Леонидовича Александрова. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе "Корабелки".

В торжественной церемонии приняли участие Владимир Александров, ректор СПбГМТУ Глеб Туричин, представители судостроительной общественности, представители ВМФ РФ, а также руководители крупнейших судостроительных предприятий города и области. Поддержку мероприятию оказали Ассоциация судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, НТОС им. А.Н. Крылова.

Аудитория В.Л. Александрова предназначена для проведения занятий со студентами и слушателями, совещаний, советов и конференций. На примере жизни выдающегося кораблестроителя, учёного, общественного деятеля В.Л. Александрова предполагается воспитывать молодое поколение в духе патриотизма, преданности делу кораблестроения, любви к родному городу и стране.

В аудитории представлены различные этапы жизненного пути В.Л. Александрова. Особую гордость Владимира Леонидовича представляют корабли и суда, построенные под его непосредственным руководством и участием, модели и снимки которых представлены на стендах и в экспозиции.

Открытие именной аудитории В.Л. Александрова

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально