Судоходство

Судно "Эльбрус" вышло в комплексную экспедицию Северного флота и РГО

Судно 'Эльбрус' вышло в комплексную экспедицию Северного флота и РГО
16 марта судно тылового обеспечения "Эльбрус" вышло в Баренцево море для проведения исследований по плану комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества (РГО), проходящей в рамках патриотической акции "Помни войну". Об этом сообщили 17 марта в пресс-службе Северного флота.

На борту судна находится исследовательская группа, которая производит съемку рельефа дна, попутно обследуя район с целью поиска погибших в годы войны кораблей и судов союзников, прежде всего, из состава печально известного конвоя PQ-17.
 
По прибытии в один из отмеченных ранее районов судно "Эльбрус" произведет дообследование подводного объекта большого размера, местоположение которого было ранее уточнено ледоколом "Илья Муромец".

Комплексная экспедиция состоит из нескольких этапов и продлится по сентябрь 2021 года. Помимо упомянутых ледокола "Ильи Муромец" и судна тылового обеспечения "Эльбруса", в экспедиции задействованы гидрографические суда и катера Северного флота, а также корабли Кольской флотилии разнородных сил.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально