События

В Адмиралтействе открылась выставка о становлении подводных сил ВМФ России

В Адмиралтействе открылась выставка о становлении подводных сил ВМФ России
В преддверии Дня подводника в филиале Центральной военно-морской библиотеки в Адмиралтействе открылась выставка, посвященная становлению и развитию Подводных сил Военно-Морского Флота России.

Выставка объединила уникальные документы, подробно описывающие как события времен зарождения подводного флота в начале XX столетия, так и современный этап его развития, сообщили 15 марта в группе информационного обеспечения ВМФ.

В фондах филиала библиотеки в Адмиралтействе содержится более 550 книг, повествующих об истории создания подводных лодок в нашей стране, развитии их устройства и тактики применения в морских операциях, становления подводных сил как неотъемлемой составляющей современного российского Военно-Морского Флота. Особое место в экспозиции отведено изданиям, раскрывающим роль подводного флота в годы Великой Отечественной войны.

Читателями филиала Центральной военно-морской библиотеки в Адмиралтействе являются более 80% личного состава Главного командования ВМФ, а также гражданский персонал, офицеры, прибывающие в командировки, и представители промышленных предприятий, сотрудничающих с командованием ВМФ.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально