Судоходство

Дизель-электроход "Василий Головнин" прибыл к индийской антарктической станции

Дизель-электроход 'Василий Головнин' прибыл к индийской антарктической станции
Дизель-электроход группы Fesco "Василий Головнин" прибыл в район индийской антарктической станции "Майтри". После выполнения разведки места швартовки экипаж судна приступил к выгрузке, сообщили Sudostroenie.info 15 марта в пресс-службе группы.

Станций "Майтри" находится в 75 километрах от побережья, поэтому выгрузка топлива, контейнеров и генеральных грузов производится на барьер, расположенный в непосредственной близости от материковой части Антарктиды. Далее грузы доставляются по суше или с помощью вертолетов.

В этом году на "Майтри" будет доставлено более 600 тонн различных грузов. По словам директора филиала Fesco в г. Владивосток Игоря Шаркова, в настоящий момент выгрузка с борта завершена, дизель-электроход штормует в ожидании улучшения погоды и дальнейшего выполнения погрузки и приемки 39 возвращающихся членов  индийской экспедиции. После чего судно отправится в обратный путь – в порт Кейптаун.

Станция "Майтри" является вторым из запланированных пунктов текущей антарктической экспедиции "Василия Головнина". Ранее судно доставило грузы на станцию "Бхарати".
 
Фото: Fesco
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально