Судоходство

Новые МРК Балтийского флота провели электронные пуски "Калибров"

Новые МРК Балтийского флота провели электронные пуски 'Калибров'
Малые ракетные корабли (МРК) Балтийского флота "Советск" и "Одинцово" в ходе планового выхода в море выполнили электронные пуски крылатых ракет "Калибр" по отряду боевых кораблей и береговым объектам условного противника. Об этом сообщили 12 марта в пресс-службе Западного военного округа.

В результате электронных пусков все назначенные цели, расположенные на значительном удалении, были успешно поражены. Стрельбы проходили в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам, отмечают в военном ведомстве.

Во время выхода экипажи МРК также отработали отражение воздушного налета с помощью ствольной артиллерии и упражнения по постановке радиоэлектронных помех. Также был проведен ряд учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи.

Напомним, МРК "Советск" и "Одинцово" построены на заводе "Пелла" по проекту 22800, разработанному в ЦМКБ "Алмаз". В состав Балтийского флота корабли были приняты в октябре 2019 года и ноябре 2020 года соответственно.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально