Судостроение
Сообщить о проблеме
Дубль-В: подлодки "Воронеж" и "Владивосток" войдут в состав ВМФ в 2027 и 2028 годах

На "Севмаше" ведется формирование корпусов седьмой и восьмой АПЛ проекта 885М, получивших имена "Воронеж" и "Владивосток". Об этом сообщает ТАСС.
За закладкой подводных лодок "Воронеж" и "Владивосток" в режиме видеоконференции наблюдал президент РФ Владимир Путин.
Глава северодвинского предприятия Михаил Будниченко лично доложил главе государства о том, что корабли закладываются корабли с гиперзвуковым оружием.
Что касается передачи подводных лодок ВМФ РФ, то она запланирована на 2027 и 2028 годы, соответственно.
Фото: Минобороны РФ
Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»
Самые читаемые
Верфь "Галактика" завершила строительство головного плавучего нефтехранилища проекта 04650
23 Июня 2026
Будущие корабелы – выпускники КНИТУ-КАИ и СПбГМТУ защитили дипломы
21 Июня 2026
«Прорыв в энергетике: запатентована отечественная мембранная система хранения СПГ – новый уровень безопасности и эффективности»
24 Июня 2026
Тральные работы в Двинско-Печорском бассейне выполнены на 100% от плана
20 Июня 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


