События

Александр Смирнов — генеральный директор ФГУП "Росморпорт"

3 Марта 2021 Росморпорт, ФГУП
Александр Смирнов — генеральный директор ФГУП 'Росморпорт'
На должность генерального директора ФГУП "Росморпорт" назначен Александр Смирнов. Об этом сообщает пресс-служба унитарного предприятия.
 
Новоиспеченный руководитель отметил: "Ключевой задачей вижу завершение подготовки "Росморпорта" к предстоящему акционированию. Нам также предстоит успешно реализовать и не допустить срыва сроков по важнейшим проектам в рамках Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры. Коллектив нашего предприятия молодой, современный, уверен, что команде РМП под силу решать задачи любой сложности и оперативно реагировать на поступающие вызовы".
 
Решение о назначении Александра Смирнова принято, исходя из его значительного опыта управленческой деятельности и знания специфики морской отрасли РФ.
 
Александр Смирнов — справка
 
Родился 30 ноября 1958 года.
 
В 1993 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "правоведение". 
 
В 2003-2008 работал в администрации президента РФ.
 
В 2009- 2014 — в министерстве юстиции в должности первого заместителя министра юстиции РФ, в 2014-2017 — в аппарате Правительства РФ.
 
С декабря 2017 года — в ФГУП "Росморпорт", работу начала с должности заместителя ген. директора по работе с органами исполнительной власти, параллельно неоднократно являясь и.о. генерального директора.
 
С января 2021 года в соответствии с приказом Росморречфлота приступил к исполнению обязанностей генерального директора ФГУП "Росморпорт" без освобождения от занимаемой должности.
 
Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально