События

Подведены итоги конференции по российско-индийскому сотрудничеству в судостроении

Подведены итоги конференции по российско-индийскому сотрудничеству в судостроении
26 февраля при поддержке Минпромторга России, Конфедерации индийской промышленности, торгового отдела посольства Индии в РФ, торгового представительства России в Индии и Центра маломерного и малотоннажного судостроения Rusboats состоялась онлайн-конференция "Перспективы развития российско-индийского сотрудничества в области судостроения". О некоторых подробностях прошедшего мероприятия Sudostroenie.info рассказали в пресс-службе организатора – компании "Нева-Интернэшнл".

На первой сессии эксперты представили ключевые тренды судостроительного рынка двух стран и оценили перспективы укрепления деловых связей. Как отметил заместитель торгового представителя России в Индии Александр Щеголев, Россия обладает значительным опытом строительства судов смешанного класса, речного флота, скоростных пассажирских и других типов судов, а также вспомогательных специализированных плавсредств. На протяжении последних двух лет ведется активный диалог в сфере кооперации, все больше российских компаний проявляют заинтересованность в зарубежном партнерстве.

В свою очередь руководитель торгово-экономического отдела посольства Индии в РФ Асим Вохра отметил, что в Индии определено около 60 приоритетов развития, и один из них касается сотрудничества с российскими компаниями, в частности с "Объединенной судостроительной корпорацией" (ОСК).

Вторая сессия онлайн-конференции была посвящена технологическому партнерству и трансферу инноваций. Руководитель центра малотоннажного судостроения Rusboats Анастасия Кобзева представила обзор состояния внутренних водных путей России и производственного потенциала судостроительной отрасли. Начальник управления стратегического развития Крыловского государственного научного центра Андрей Наумов рассказал о специфике и роли предварительного проектирования и моделирования.

На третьей сессии участники обсудили возможности экспортно-импортного сотрудничества. Свои возможности представили представители Костромского судомеханического завода, НПК "Морсвязьавтоматика", "ГТИ-Проектное бюро", Indigo seaways, Mohmarinetransport, GoaShipyard, Larsen & Toubro Limited, CochinShipyard и других компаний.

Фото: "Нева-Интернэшнл"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально