Судостроение

Сообщить о проблеме
Swan Hellenic заложила киль своего второго экспедиционного судна SH Vega

Swan Hellenic заложила киль своего второго экспедиционного судна и присвоила ему имя SH Vega на судоверфи Helsinki Shipyard (первое получило имя SH Minerva). Об этом сообщает Swan Hellenic.
Церемония закладки киля судна прошла в присутствии проект-менеджера судоверфи Helsinki Shipyard Йонаса Пакалена, представителя Регистра Ллойда Юкки Хуанена и председателя судоверфи Helsinki Shipyard Виктора Олерского.
Они по традиции разместили монеты под килем перед его закладкой. Затем работники судоверфи установили специально отлитый и окрашенный блок 302 и опустили на него килевой блок.

Лайнер длиной 113 м и водоизмещением 10 500 т был специально спроектирован для экспедиций по самым труднодоступным регионам в мире. Он предложит своим гостям 5-звездочное размещение в 76 просторных каютах и сьютах. Обслуживание гостей будет обеспечивать команда из 120 опытных членов экипажа.
Ввод судна в строй ожидается в начале 2022 года. Строительство SH Minerva на судоверфи завершится в ноябре 2021 года. Третье судно, которое будет несколько больше, чем его предшественники, ожидается всего через несколько месяцев, к концу 2022 года.
Фото: Swan Hellenic
Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»
Самые читаемые
ОСК разрабатывает проекты танкеров-газовозов для компаний "Газпрома"
14 Апреля 2025
Лесник, перевернувший судостроение: кто же изобрел гребной винт?
12 Апреля 2025
Состоялся спуск на воду буксира-спасателя "Алдан"
11 Апреля 2025
Северное морское пароходство планирует открыть в Архангельске новое судоремонтное предприятие
11 Апреля 2025
НОВЫЕ КОМПАНИИ