Судоремонт

Разработку аспиранта МГУ им. Невельского оценили на конкурсе работ в сфере искусственного интеллекта

Разработку аспиранта МГУ им. Невельского оценили на конкурсе работ в сфере искусственного интеллекта
Аспирант МГУ им адм Невельского Денис Коровецкий занял первое место на организованном Минобороны Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ в области технологий искусственного интеллекта, военного, двойного и специального назначения. Об этом сообщили 3 февраля в пресс-службе Росморречфлота.

Молодой ученый предложил заменить 3D печатью традиционные способы изготовления крупных мастер-моделей и функциональных элементов, применяемых в судостроении и судоремонте.

Помимо этого, было предложено оснащение 3D печатного оборудования искусственным интеллектом – нейросетью, что позволяет отслеживать дефекты печати в круглосуточно в режиме реального времени. Подобное использование возможностей искусственного интеллекта не только позволяет повысить экономические показатели, но и выводит качество и точность печати на очень высокий уровень.

Установленное в "Морском технопарке" МГУ им. адм. Невельского оборудование позволяет изготавливать детали для судоремонта. Так, на 3D-принтере собственной разработки была изготовлена рубка катера.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морской Государственный Университет имени Г.И.Невельского»

Актуально