Экономика

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательствах портовых инвесторов

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательствах портовых инвесторов
На пленарном заседании Госдумы 27 января был принят в первом чтении законопроект об обязательствах портовых инвесторов. Как пишет "Парламентская газета", инвесторов предложили на правовом уровне обязать выполнять взятые на себя обязательства по строительству и модернизации портовой инфраструктуры.

По словам замминистра транспорта Дмитрия Зверева, в последнее время в морских портах увеличивается число инвестиционных проектов по развитию портовой инфраструктуры, реализация которых приостановлена инвестором на неопределенный срок. При этом земельные участки, предоставленные инвесторам для этих целей, не используются.

Принятый в первом чтении законопроект обяжет частных инвесторов при инвестициях в портовую инфраструктуру представлять органам власти инвестиционную декларацию, на основе которой будут заключаться инвестиционные соглашения. Соглашения будут заключаться между инвестором, Росморречфлотом и администрацией субъекта, на территории которого реализуется проект. В соглашении должна быть прописана гарантия исполнения обязательств.
 
Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально