Судоходство

В 2020 году число судозаходов в Большой порт Санкт-Петербург сократилось на 14%

В 2020 году число судозаходов в Большой порт Санкт-Петербург сократилось на 14%
В 2020 году количество судозаходов в Большой порт Санкт-Петербург сократилось, по сравнению с 2019 годом, на 14%. Такие данные привел в ходе пресс-конференции в агентстве ТАСС 25 января первый заместитель Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) – генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Березин, передает корреспондент Sudostroenie.info.
 
Как отметил Сергей Березин, общий грузооборот через границу в регионе деятельности СЗТУ в 2020 году составил 168 млрд тонн товаров. При этом доля Большого порта Санкт-Петербург в общем объеме товаропотока составила почти 50%.

Всего по итогам года в регионе деятельности СЗТУ внешнеторговый оборот составил 60 млрд долларов (-5% по сравнению с 2019 годом). В федеральный бюджет было перечислено 682 млрд рублей (-1%) и обработано 880 тыс. деклараций (-1%), добавил первый заместитель начальника управления.

Напомним, в регион деятельности СЗТУ входит весь Северо-Западный федеральный округ, за исключением Калининградской области. В регионе действуют 10 таможен и 47 пунктов пропуска.
 
Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально