Экономика

Судостроительная корпорация "Ак Барс" будет сотрудничать с КГАСУ и ВГУВТ

Судостроительная корпорация 'Ак Барс' будет сотрудничать с КГАСУ и ВГУВТ
22 января в Казани в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области внутреннего водного транспорта. Подписи под документом поставили ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) Рашит Низамов, ректор Волжского госуниверситета водного транспорта (ВГУВТ) Игорь Кузьмичев и генеральный директор Судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов, сообщили в пресс-службе республиканского министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Документ предусматривает сотрудничество в области проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, взаимодействие по развитию водного транспорта и внутренних водных путей, а также обмен опытом по внедрению инновационных материалов и технологий.

Помимо этого, подписанное на пять лет соглашение предполагает совместную подготовку кадров для железобетонного судостроения. Также стороны намерены сотрудничать при организации отраслевых совещаний, семинаров, круглых столов и других мероприятий.

Фото: СК "Ак Барс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально