Судоходство

В январе флот работал на двух участках внутренних водных путей РФ

В январе флот работал на двух участках внутренних водных путей РФ
Несмотря на официальное закрытие навигации 2020 года, во всех речных бассейнах, в январе 2021 года на двух небольших участках водных путей РФ можно было увидеть работающий флот. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота от 21 января.

Так, на участке внутренних водных путей р. Вуокса до острова Валаам продлены сроки работы средств навигационного оборудования. Там продолжает работу современный теплоход "Ладожский", которые обеспечивает функционирование СНО на Вуоксе, Ладожском озере и осуществляет рейсы по перевозке грузов и пассажиров на о. Валаам.

Теплоход "Ладожский", способный преодолевать лед толщиной 30 см был построен в 2019 году на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в Петрозаводске. С начала 2021 года судно уже выполнило два рейса по маршруту Приозерск – Валаам – Приозерск по живописным просторам зимнего Приладожья.

Помимо этого, на участке Москвы-реки в центральных районах столицы продолжают ограниченное "зимнее" плавание десяток прогулочных теплоходов флотилии "Рэдиссон". Суди имеют ледовый класс и могут преодолевать льды от 10 до 20 см толщиной.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально