Судостроение

В 2021 году ВМФ подготовит более 15 экипажей для строящихся надводных кораблей

В 2021 году ВМФ подготовит более 15 экипажей для строящихся надводных кораблей
В 2021 году свыше 15 экипажей надводных кораблей различных классов, строящихся для ВМФ, пройдут комплексную подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ  в Санкт-Петербурге. Такие данные привел по итогам рабочего совещания по вопросам надводного кораблестроения главком ВМФ адмирал Николай Евменов, сообщает 14 января пресс-служба Минобороны России.

По словам адмирала Евменова, акцент в подготовке экипажей новых кораблей будет поставлен на приобретение устойчивых практических навыков личным составом, а также на эксплуатацию современных образцов техники и вооружения, которые имеют высокую степень автоматизации.

"В том числе, будет продолжена подготовка экипажей с учетом оснащения ряда проектов кораблей роботизированными системами. С целью эффективности обучения экипажей новых кораблей, программы Объединенного учебного центра ВМФ постоянно совершенствуются синхронно с развитием научно-технического прогресса в отечественной кораблестроительной отрасли", – добавил главком ВМФ.

Как стало известно ранее, в январе начнется подготовка экипажей кораблей противоминной обороны проекта 12700 "Пётр Ильичёв" и "Георгий Курбатов", строящихся для ВМФ России на Средне-Невском Судостроительном заводе. Также начнется подготовка экипажа патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов", построенного на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально