За рубежом

Schottel поставит ВРК и водомётные движители с электроприводом для ASKO Maritime AS

Schottel поставит ВРК и водомётные движители с электроприводом для ASKO Maritime AS
Компания Schottel заключила контракт на поставку винторулевых колонок и водометных движителей с электроприводом для двух новых автономных электрических судов Ro-Ro с норвежской компанией ASKO Maritime AS. Об этом сообщает пресс-служба производителя.
 
 

 
Главная двигательная установка каждого судна состоит из одной средней ВРК Schottel EcoPeller SRE 210 (500 кВт) с приводом от электродвигателя
 
Благодаря своей специальной гидродинамически оптимизированной конструкции, ВРК генерирует максимальные рулевые усилия, тем самым обеспечивая максимальную производительность с точки зрения общей эффективности и курсовой устойчивости, что снижает расход топлива и обеспечивает более низкие эксплуатационные расходы и более низкие выбросы.
 
Водомётный движитель с электроприводом Schottel PumpJet SPJ 57 устанавливается на носу судна и действует как подруливающее устройство, что обеспечивает повышенную маневренность
 
Будущие суда будут построены на индийской верфи Cochin Shipyard для перевозок через Осло-фьорд между двумя распределительными центрами ASKO. Питание будет производиться от батареи емкостью 1846 кВт/ч. 
 
Иллюстрации: 1) Naval Dynamics ; 2 и 3) Schottel
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально