Судостроение

Адмиралтейские верфи начали резку металла для пятого траулера проекта СТ-192

Адмиралтейские верфи начали резку металла для пятого траулера проекта СТ-192
АО "Адмиралтейские верфи" начало резку металла для строительства пятого в серии большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192.  Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
Контракт на строительство серии (8 + 2 в опционе) для Русской рыбопромышленной компании  был подписан в октябре 2017 года в рамках государственной программы инвестиционных квот. 
 
Серия закладывается парами: "Капитан Вдовиченко" и "Механик Маслак" достраиваются на воде, а "Механик Сизов" и "Капитан Мартынов" были заложены в июне и августе текущего года. Ожидается, что в следующем году они войдут в состав флота.
 
 
Сам проект СТ-192 основан на концепте ST-192RFC норвежского бюро Skipsteknisk. Технический проект разработан "Морским Инженерным Бюро". Созданием рабочей конструкторской документации занимается КБ "Вымпел".
 
Судно предназначено для промысла минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотских морях, а также в прилегающих к ним районах Восточного побережья России.
 
Длина траулера составляет 108,2 м, ширина — 21 м, осадка — 8,35 м, дедвейт — 5700 т, автономность по запасам топлива — 145 сут., экипаж —  139 чел., вместимость грузовых трюмов —  5500 куб. м, скорость полного хода —  15 уз.
 
 Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально