Судоходство

Представители России и Китая обсудили судоходство на приграничных реках

Представители России и Китая обсудили судоходство на приграничных реках
25 декабря в Хабаровске состоялось очередное 61-е совещание Смешанной российско-китайской комиссии по судоходству на пограничных реках. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Совещание проходило в формате видеоконференции. В его работе с российской стороны приняли участие представители Росморречфлота, Ространснадзора, ФБУ "Администрация Амурводпуть".  От китайской стороны выступили представители заинтересованных ведомств провинции Хэйлунцзян. В ходе совещания был согласован и подписан итоговый протокол работы российской и китайской частей Смешанной комиссии в 2020 году.

В течение года специалисты обеих частей комиссии рассматривали широкий спектр вопросов по производству путевых работ, обеспечения условий для безаварийного плавания, а также ряда других вопросов, касающихся работы водного транспорта Амурского бассейна. В частности, сторонами были достигнуты договоренности по перестановке навигационных знаков, проведению дноуглубительных и изыскательных работ на пограничных реках, а также по мероприятиям обеспечения условий для безаварийного плавания в 2020 году.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально