Судоремонт

ВМФ совершенствует сервисное обслуживание надводных и подводных кораблей

ВМФ совершенствует сервисное обслуживание надводных и подводных кораблей
Главное командование ВМФ России продолжает совместно с организациями и предприятиями оборонно-промышленного комплекса работу по совершенствованию сервисного обслуживания и поддержанию технической готовности кораблей и подводных лодок.

Как сообщили 22 декабря в пресс-службе военного ведомства, 51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта завершил разработку типовой ведомости сервисного обслуживания (ТВСО) для кораблей класса "корвет" проекта 20385 и типовой ведомости сервисного обслуживания для кораблей противоминной обороны  проекта 12700. Ранее специалистами 51-го ЦКТИ судоремонта были разработаны ТВСО для кораблей и подводных лодок 15 проектов.
 
ТВСО устанавливает перечень работ по техническому обслуживанию составных частей и комплектующих изделий корабля, с указанием периодичности видов технического обслуживания, трудоемкости, состава и рекомендуемого исполнителя работ. Помимо этого, в документе указаны необходимые запчасти, материалы, специальный и инструмент и приспособления, необходимые для выполнения сервисных работ.
 
Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально