События

Зеленодольский завод отметил 125 лет со дня основания предприятия

Зеленодольский завод отметил 125 лет со дня основания предприятия
17 декабря Зеленодольский завод имени А.М.Горького отметил свое 125-летие. По случаю праздника был организован яркий концерт, сообщает пресс-служба предприятия.

В мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко, главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов, генеральный директор Холдинговой компании "Ак Барс" Иван Егоров, генеральный директор Судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов, генеральный директор АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" Александр Филиппов и другие гости.

Перед началом торжественной церемонии в заводском комплексе "Волга" почетные гости осмотрели выставку республиканских предприятий ОПК и ознакомились с производственными мощностями завода.

Как отметил, открывая церемонию, гендиректор Зеленодольского завода Александр Филиппов, в богатой истории предприятия было много и ярких страниц: "У нас сформировался и трудится коллектив высококлассных специалистов и, можно с уверенностью сказать, что мы достойно справляемся с теми грандиозными задачами, которые время ставит перед судостроителями страны".

В свою очередь Рустам Минниханов, поздравляя работников предприятия с праздником, отметил, что завод сегодня переживает новый этап развития – реализуются масштабные проекты, ведется активная работа по выходу продукции на мировые рынки. "Мы гордимся вами и всегда ставим в пример. Зеленодольский судостроительный завод – это высокое качество и своевременное выполнение всех контрактов", – подчеркнул глава Татарстана.

Алексей Криворучко напомним, что зеленодольские кораблестроители всегда основательно и качественно подходят к своей работе и результату. "Это предприятие будет жить и развиваться. Такой коллектив мы обязательно будем поддерживать", – пообещал замминистра обороны.

Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов отметил, что завод передает флоту замечательные боевые единицы с современной архитектурой и грозным оружием и пожелал коллективу предприятия успехов и процветания.
 
Фото: Зеленодольский завод имени А.М. Горького
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»

Актуально