Экономика

В Челябинске открылось новое кузнечное производство

В Челябинске открылось новое кузнечное производство
16 декабря в Челябинске начало работу предприятие по перековке литых слитков "Современные кузнечные технологии" (СКТ). Производственные возможности нового комплекса губернатору Челябинской области Алексею Текслеру продемонстрировал руководитель промышленной группы "Конар" Валерий Бондаренко.

Как отмечается в сообщении группы, завод СКТ создан на территории индустриального парка "Станкомаш" в Челябинске и вошел в литейно-кузнечный дивизион, совместно с ООО "БВК" (г. Челябинск) и ООО "Кузница" (Волгоградская область). Таким образом, три предприятия группы КОНАР будут находиться в единой производственной цепочке по изготовлению заготовки для дальнейшего передела.

Завод СКТ оснащен автоматизированным ковочным комплексом Vecchiato усилием 35 тонно-сил, на котором будут производиться поковки массой до 22 тонн и длиной до 12 метров. Поставщиком оборудования выступила итальянская компания Vecchiato Officine Meccaniche S.r.L., договор с которой был подписан в Екатеринбурге на "Иннопроме 2019".

Помимо ковочного комплекса, на заводе установлены включающий гидравлический пресс, рельсовый и мобильный манипуляторы, термический комплекс производства. Объем инвестиций в запуск предприятия составил около 2 млрд рублей.

Поковки производства завода СКТ будут использоваться для деталей, работающих в агрессивных средах, под высоким давлением и температурой, под действием нагрузок. В частности, продукция предназначена для таких отраслей как нефтегазовая промышленность, энергетика и судостроение.
 
Фото: Конар
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально