Судоходство

Ледоколы "Росморпорта" приступили к проводке судов в пяти морских портах

15 Декабря 2020 Росморпорт, ФГУП
Ледоколы 'Росморпорта' приступили к проводке судов в пяти морских портах
С 7 декабря ФГУП "Росморпорт" приступило к обеспечению ледокольных проводок судов. Ледоколы предприятия уже работают в пяти морских портах России, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе "Росморпорта" 14 декабря.

Так, проводки уже выполнятся в портах, относящихся к Азовскому бассейновому и Астраханскому филиалам. В морских портах Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог задействованы ледоколы "Капитан Чудинов", "Капитан Демидов", "Капитан Мошкин", "Капитан Мецайк", "Капитан Харчиков" и "Фанагория". В морских портах Астрахань, Оля и по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу работают ледоколы "Капитан Чечкин", "Капитан Букаев" и "Георгий Седов".

При этом флагман "Росморпорта" ледокол "Виктор Черномырдин" на данный момент находится в эксплуатационном резерве. Ледокол будет работать в Финском заливе после объявления в этом бассейне периода ледокольных проводок.

На сегодня основная группировка ледоколов "Росморпорта", которая является крупнейшей в мире, готова к зиме. В состав флота предприятия входят 36 ледоколов и ледокольных буксиров различной мощности.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально