Судоходство

Российский морской регистр судоходства внедрил услугу по оценке выбросов CO2

Российский морской регистр судоходства внедрил услугу по оценке выбросов CO2
Российский морской регистр судоходства (РС) внедрил услугу по выполнению оценки планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов. Об этом Sudostroenie.info сообщили 7 декабря в пресс-службе классификационного общества.

Услуга предоставляется в соответствии с Правилом ЕС, которое предусматривает обязательную оценку планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов вместимостью свыше 5000 GT, которые совершают рейсы в порт или из порта Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Отсутствие на борту морского судна документов по оценке планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 приведет к его задержанию портовыми властями. До устранения этих несоответствий судно не сможет зайти ни в один из портов ЕЭЗ, подчеркивают в РС.

Предполагается, что оценка планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов будет востребована в первую очередь судовладельцами, которые эксплуатируют суда под флагами морских администраций, заключивших соглашения с РС как с признанной организацией.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально