Судоремонт

В Поморье будет создан Центр обслуживания судов рыбопромыслового флота

В Поморье будет создан Центр обслуживания судов рыбопромыслового флота
В столице Поморья Архангельске приступили к созданию Центра обслуживания судов рыбопромыслового флота. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Александра Цыбульского.
 
Данный проект получил поддержку Росрыболовства, его предполагается реализовать с использованием инструментов государственно-частного партнерства на базе Маймаксанского грузового порта АО "Архангельский траловый флот".
 
Предполагается создание современной базы техобслуживания, мощности которой позволят проводить не только механический ремонт, но и ремонт электронного оборудования с частичным изготовлением запчастей. Также планируется восстановить разрушенные причалы и соединить порт с железной дорогой.

Дополнительным аргументом "за" является и то, что ранее здесь исторически располагалась база техобслуживания судов. Работу над созданием концепции технопарка планируется завершить в начале следующего года.

Непосредственно к строительству центра судоремонта участники проекта рассчитывают приступить через год. Суммарный объем инвестиций — более 600 млн рублей.
 
Фото: сетевое издание "DVINANEWS"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально