События
Сообщить о проблеме
Алексей Рахманов отметил роль ОСК в подготовке будущих кадров для судостроения

Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов обозначил основные направления молодёжной и кадровой политики корпорации. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Вектор был задан в ходе онлайн заседания бюро Союза машиностроителей России, состоявшегося под председательством Сергея Чемезова. В процессе своего выступления глава ОСК представил результаты крупнейшей в стране инженерной Олимпиады "Звезда".
Алексей Рахманов заявил: "Более 300 тысяч юношей и девушек из 84 регионов страны на площадках 60 ведущих вузов ежегодно пробуют свои силы в этой Олимпиаде. И более 80% конкурсантов поступают в высшие учебные заведения по выбранным специальностям. Если раньше ребята поступали с проходным баллом 57 по одному предмету, то в этом году он вырос до 73".
По мнению топ-менеджера, столь высокому результату способствует работа ОСК с молодежью и активное участие корпорации в подготовке будущих кадров от школьной скамьи до вуза.
Фото: ОСК
Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»
Самые читаемые
Эксперты обсудили перспективы стареющего речного флота
27 Апреля 2026
Состоялась закладка корабля противоминной обороны "Дмитрий Глухов"
24 Апреля 2026
На нижегородском заводе ОСК "Красное Сормово" запустили производство винторулевых колонок
24 Апреля 2026
Конструкторы "Алмаза" продолжают развитие проекта "Александрит"
24 Апреля 2026
НОВЫЕ КОМПАНИИ


