За рубежом

Турецкая верфи Tersan построит траулер-процессор для российского заказчика

Турецкая верфи Tersan построит траулер-процессор для российского заказчика
Магаданская "Тихоокеанская рыбопромышленная компании" (ООО "Тихрыбком") заключила контракт с судостроительным заводом Tersan на постройку траулера-процессора. Церемония подписания контракта состоялась в Москве 22 ноября, сообщает MagadanMedia.

По данным издания, длина судна составит более 90 м, скорость – более 15 узлов, экипаж – до 111 человек. Траулер будет иметь ледовый класс Ice3. Разработчиком проекта выступает норвежское бюро Skipsteknisk AS.

Судно строится для тралового лова и переработки минтая, сельди, иваси и ставриды, в том числе в условиях битого льда, в промысловых районах Тихого океана. Фабрика траулера будет перерабатывать до 450 тонн продукции в сутки, выпуская свежемороженую рыбу, филе, фарш, печень и икру минтая, рыбную муку и рыбий жир.

Верфь Tersan имеет несколько заказов от российских рыбопромышленников. В настоящее время на воде достраиваются траулер "Василий Лиманов" для "Русской рыбопромышленной компании", а также траулер "Георгий Мещеряков" для компании "Океанрыбфлот".

Фото: Tersan
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально