События

В Мурманске заключен договор на поставку среднего траулера-свежьевика

В Мурманске заключен договор на поставку среднего траулера-свежьевика
26 ноября в Мурманске состоялось подписание договора на поставку среднего траулера-свежьевика с кормовым тралением между ООО "Мурманфишпродактс" и Инжиниринговой компанией "РОСТР". Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Мурманской области, в церемонии приняли участие генеральные директоры организаций Александр Лунцевич и Захар Сидоренко и губернатор Андрей Чибис.

По словам региона, строительства судна будет вестись в рамках программы господдержки, которая предусматривает частичное субсидирование строительства флота на российских верфях.  Траулер предполагается оснастить современным промысловым оборудованием и рыбоперерабатывающим комплексом для первичной обработки и охлаждения рыбы.

Судно будет работать на промысле всех видов донных рыб Северной Атлантики, Баренцева, Норвежского и Гренландского морей, переработке охлажденной рыбы, хранении вырабатываемой продукции и транспортировки ее в порт.

Напомним, помимо программы инвестиционных квот, для поддержки малого и среднетоннажного рыбопромыслового флота в России действует механизм возмещения до 30% затрат на строительство судна. В конце ноября 2020 года стало известно о планах Росрыболовства расширить механизм за счет судов длиной до 50 м.

Фото: правительство Мурманской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально