События

Поздравляем с юбилеем начальника отделения Крыловского центра Валерия Шапошникова

Поздравляем с юбилеем начальника отделения Крыловского центра Валерия Шапошникова
Редакция портала Sudostroenie.info поздравляет с юбилейной датой – 70-летием со дня рождения начальника отделения прочности Крыловского государственного научного центра Валерия Михайловича Шапошникова.
 
Вся научно-трудовая деятельность  потомственного кораблестроителя Валерия Михайловича Шапошникова неразрывно связана с Институтом Крылова. Здесь он прошел путь от инженера до одного из ведущих специалистов в области материалов, прочности, конструкции надводных кораблей, подводных лодок и средств океанотехники.

С 2013 года он возглавляет 3 отделение – одно из старейших и ведущих подразделений института, инициаторами создания которого, являлись такие знаковые для отечественного судостроения ученые как А.Н. Крылов и И.Г. Бубнов. Дальнейшую научную славу подразделения продолжили академики Ю.А. Шиманский и В.В. Новожилов. Отделение прочности, по нашей информации, и в условиях непрерывно происходящего в последние годы реформирования Крыловского центра является одним из наиболее результативно и устойчиво работающих подразделений предприятия.

Высочайший профессионализм Валерия Михайловича Шапошникова проявляющийся во всех аспектах постановки и организации исполнения работ, умение наладить эффективную работу подразделения  в интересах ведущих организаций отрасли заслуженно снискали ему известность и уважение среди российских, да и многих зарубежных судостроителей.

Желаем Валерию Михайловичу здоровья и благополучия, успехов в научной и производственной деятельности на благо отечественного судостроения!

Фото: КГНЦ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально