Экономика

СГУВТ обновил тренажерное и стендовое оборудование

СГУВТ обновил тренажерное и стендовое оборудование
В Сибирском государственном университете водного транспорта (СГУВТ) завершено переоснащение двух учебно-исследовательских лабораторий новым тренажерным и стендовым оборудованием. Как следует из сообщения Росморречфлота, работы стоимостью более 70 млн рублей выполнялись в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.

Основу учебно-исследовательских стендов в лаборатории "Электрооборудование и автоматика" составляют физические модели технологических механизмов, оснащенных локальными системами автоматизации и программным обеспечением, позволяющим осуществлять масштабирование с использованием математических моделей. Состав стендов определялся из соображений представления наиболее распространенных технологических процессов. В их числе – электромеханическая система управления рулевым механизмом судна, система электроприводов перекачивающих насосов, электроприводы крановых механизмов, электроприводы оперативных лебедок земснаряда, электропривод гребного винта.

Тренажерный комплекс "Управление транспортным процессом на внутренних водных путях" предназначен для приобретения умений и навыков мониторинга транспортно-технологических операций на внутреннем водном транспорте и отработки управленческих решений в реальных условиях.

В общей сложности в текущем году планируется модернизировать четыре учебно-исследовательских лаборатории СГУВТ.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально