События

"Росморпорт" отметили за самый концептуальный стенд на форуме "Транспорт России"

22 Ноября 2020 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' отметили за самый концептуальный стенд на форуме 'Транспорт России'
В ходе прошедшего XIV Международного форума "Транспорт России" ФГУП "Росморпорт" было отмечено за самый концептуальный стенд. Как следует из сообщения пресс-службы предприятия, организаторы отметили информативность содержания, а также форму представления передовых достижений российского флота.

Экспозиция "Росморпорта" была построена вокруг нового флагмана флота – дизель-электрического ледокола "Виктор Черномырдин". Помимо этого, на стенде была представлена модель парома "Маршал Рокоссовский", способного работать на сжиженном природном газе (СПГ), а также модель планируемого к постройке двухтопливного ледокола мощностью 12-14 МВт. Он тоже будет способен работать на СПГ. Аналогичных судов в России пока нет.

На полях форума "Транспорт России" состоялось  состоялось подписание соглашения с ООО "Морской Порт Геленджик" о взаимодействии по реализации проекта "Комплекс береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик". Проект предусматривает создание современного пассажирского порта, способного принимать пассажирские суда, а также моторные и парусные маломерные суда различного класса.
 
Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально